Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2020 13:41

Деревья в Краснодаре залили асфальтом

В Краснодаре деревья в Комсомольском микрорайоне оказались заключены в асфальт в результате работ по благоустройству. Об этом стало известно 29 июля.

Инцидент произошел на улице Приозерной, 13 в Карасунском округе. Рабочие асфальтировали участок во дворе и в результате корни деревьев оказались под слоем смолы. В будущем это приведет к гибели зеленых насаждений, уверены местные горожане. Краснодарцы в комментариях потребовали наказать виновников.

- В асфальт надо закатать тех, кто распорядился это сделать.

- На сегодня это пожалуй все, что нам нужно знать об уровне благоустройства города.

Там же отметился аккаунт мэрии, заверивший, что рабочие уже организуют пространство для деревьев как положено. Будет ли наказан подрядчик за такую работу, неизвестно.

Напомним, в середине мая общественники сообщили, что подрядная организация, ремонтирующая тротуары на улице Гоголя в Краснодаре, повредила растущие там деревья. Они составили коллективную жалобу и обратились в прокуратуру с просьбой проверить работу подрядной организации. Когда жители города в очередной раз проверили ремонтные работы, то обнаружили, что подрядная организация проигнорировала требования администрации Краснодара по ремонту. В итоге глава города призвал разобраться с подрядной организацией. Ранее в Краснодаре был создан общественный совет по санитарной обрезке деревьев.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардеревья
0
0