Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.01.2019 18:50

Десятки пожарных машин и странный звук: краснодарцев напугала ТЭЦ

Жители Краснодара не на шутку всполошились, когда в районе местной ТЭЦ 29 января послышался продолжительный странный громкий звук.

Сразу несколько роликов появились в соцсетях с комментариями в духе «откуда такой звук?». Еще выше поднялось волнение среди пользователей, когда у ТЭЦ появилось около десятка пожарных машин.



Вскоре было опубликовано первое официальное заявление:

Согласно официальному заявлению пресс-службы МЧС Краснодарского края, сообщение о «происшествии» на улице Трамвайной поступило на пульт диспетчера в 17:37. На место были направлены силы и средства МЧС России, но прибывшие подразделения пожарно спасательного гарнизона по внешним признакам ничего не обнаружили. После этого был организован объезд и осмотр территории.

Но вот, что писали горожане о происходящем:

- Она (ТЭЦ) сейчас ревела. Страшновато было...

- Я мимо ехала, у меня асфальт трясло под машиной. Это обычный выброс пара или что происходит сейчас.

- Они на обычный выезд приехали 10-ю машинами? Что тут не то! Очень страшно.

Оказалось, что «происшествием» был всего лишь плановый сброс пара. Об этом сообщил telegram-канал Typodar. На него ранее подумали некоторые горожане, уже привыкшие к подобному:

- Никогда такого не было и вот опять.

UPD: В краевом МЧС уточнили информацию. 

- Предварительно, при выбросе пара из клапана сброса избыточного давления градирной установки при попадании в башенную подсветку желтого цвета визуально создалось впечатление, что происходит выброс пламени. На место от МЧС России прибыло более 20 единиц техники и 70 человек личного состава, - сообщили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартэцмчспожарные
0
0