Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2019 20:32

Новые микрорайоны Краснодара слишком далеки от пожарных депо, заявили в мэрии

Противопожарная сигнализация появится в многоквартирных домах старого жилфонда Краснодара и помещениях, находящихся в зоне риска. 

Такие планы строят власти города совместно со спасателями. Уже 44 пожара произошли с начала этого года, и новый проект предполагает снизить риски для жизни и здоровья горожан – он позволит пожарным получать сигнал о возгорании даже при незначительном задымлении.

- Многие новые микрорайоны Краснодара в недостаточной степени охватываются существующими пожарными депо. Также оставляет желать лучшего профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности среди горожан, - сообщила 28 января пресс-служба городской администрации.

19 января стало известно, что в ходе пожара в Музыкальном микрорайоне спасатели только с третьего раза пробились к месту инцидента. Внутридворовые дороги оказались плотно заставлены машинами и спецтехнике оказалось очень тяжело маневрировать в этой тесноте. Негативно повлияла также и плотная застройка. В декабре временно исполняющий обязанности ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Иван Лунев заявил, что несоблюдение правил пожарной безопасности при строительстве создает очень серьезные проблемы проезда спецтранспорта.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпожарспасатели
0
0