Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2019 11:10

«Дети приходят в школу полностью в грязи»: краснодарка о состоянии дорог

Ученики краснодарской школы №60 немного позабыли об элегантности. Добраться в класс в чистой обуви стало почти невозможно. По пути в дом знаний образовалось непролазное болото. Тут, по улице Суворова, ведутся ремонтные работы. По доброй российской традиции дорогу раскопали, а дождь превратил землю в грязь. Мамочки бьют тревогу.

В редакцию «Блокнота» 18 января обратилась жительница Пашковского микрорайона Елена. Женщина рассказала какую полосу препятствий преодолевают дети, чтобы попасть в школу. Перед Новым годом на улице Суворова начали проводить центральную канализацию.

- Они разрыли всю дорогу, - рассказала краснодарка. - Детям приходится переплывать через дорогу. У меня мама водит ребенка в школу. Чтобы пройти дорогу, приходится надевать бахилы. Другие дети, которые ходят без взрослых, по уши в грязи. У нас сменной обуви в школе №60 нет. Получается, что они все в грязи.

WhatsApp Image 2019-01-17 at 12.08.14 (1).jpeg

Через время дорогу посыпали гравием, но, по словам Елены, это не спасло ситуацию. Все «благоустройство» улетучилось после того, как по дороге проехали трактора и большегрузы.

- Я обращалась к прорабу, но никакого ответа так и не получила, - рассказала Елена. - При моей маме женщина везла ребенка в школу на коляске. Она перенесла сначала ребенка, оставила его и пошла за коляской. Ребенок пошел и просто упал в эту жижу. У нас все люди ругаются. Там разрыли все. Попилили и побросали деревья.

Жительница Пашковского микрорайона рассказала, что местные жители бросают свои автомобили на соседней улице.

WhatsApp Image 2019-01-17 at 12.08.14.jpeg

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарулицадорога
1
0