Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 24.05.2021 12:20

Девять детей заболели коронавирусом на Кубани

В Краснодарском крае за прошедшие сутки выявлено 93 случая коронавируса. Среди заболевших девять детей. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба краевой администрации.

Среди заболевших 36 мужчин и 57 женщин, в том числе 9 детей. Младшему пациенту лишь три года, а старшему — 84. Больше всего случаев выявлено в Краснодаре — 19, и Сочи — десять. По семь пациентов появилось в Армавире и Динском районе, ещё по шесть — в Новороссийске и Усть-Лабинском районе. По три заболевших добавилось в Красноармейском, Отрадненском и Успенском районах, и по два — в Горячем Ключе, Апшеронском, Абинском, Выселковском, Северском, Ейском, Новокубанском районах. По одному положительному результату теста получили в Геленджике, Белореченском, Калининском, Славянском, Кущевском, Крыловском, Темрюкском и Тихорецком районах.

Всего с начала пандемии на Кубани коронавирусом заболели 47767 человек, в том числе 3014 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг отметки 840,4.

— 42762 пациента уже выписали с выздоровлением, из них 77 — за последние сутки. 2945 человек скончались. 47 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое — на ЭКМО, — сообщили в краевом Минздраве.
В ведомстве добавили, что в стационарах находятся 1011 пациентов, ещё 1049 лечатся дома.

Напомним, в Сочи у краснокнижных летучих мышей нашли новый коронавирус. ученые эпидемиологического центра имени Гамалеи обследовали пещеры Музейная, Хоста 1, Колокольная, Партизанская, Красноалександровская. В результате исследований у летучих мышей-подковоносов были выявлены вирусы-родственники SARS-CoV-2. Эпидемиологи назвали их Хоста-1 и Хоста-2.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кубанькоронавирусcovid-19
0
0