Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2021 11:00

Девять елей установят к Новому году в Краснодаре

В среду, 1 декабря, в Краснодаре начнут устанавливать елки к Новому году. В этом году город закупил семь искусственных деревьев, включая елочные игрушки и подсветку. 

"Два новогодних дерева — на Главной городской площади и на ул. Красной, 35 — обновили в прошлом году. Высота деревьев порядка 15 м", - сообщают в администрации города. 

В этом году символ праздника появится традиционно на Главной городской площади, на Красной, 35, на пересечении улиц Красных Партизан и им. Трубилина, на площади перед ЗСК, в сквере им. Гатова, на площади перед кинотеатром «Болгария», на аллее 80-летия образования Краснодарского края, в скверах «Субботний» и «Пограничников».

Кроме того, в Краснодаре в преддверии праздника будут работать пять ярмарок новогодних украшений,  а с 15 до 31 декабря - более 80 ёлочных базаров. Адреса ярмарок и елочных базаров можно посмотреть на сайте мэрии.



В Управлении коммунального хозяйства и благоустройства отметили, что монтаж и украшение елок планируют завершить к середине декабря. 

Напомним, Православному приходу Храма Преображения Господня, что находится в Карасунском округе Краснодара, понадобилась земля в две тысячи квадратных метров. Публичные слушания уже состоялись и комиссия рекомендовала главе города предоставить разрешение на изменения вида разрешенного использования участка для нужд храма, говорится в Постановлении на сайте мэрии.

Элина Лалаянц


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарновый годелкаадминистрация
0
0