Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.09.2019 19:53

Действия краснодарских чиновников просят проверить в прокуратуре

Действия краснодарских чиновников просят проверить в прокуратуре

Источник фото: администрация Краснодарского края, мэрия Краснодара. На фото: Александр Нарижный, Сергей Болдин и Кирилл Клодт

Разгорающийся скандал вокруг чиновников мэрии и администрации Кубани вышел за пределы Краснодара. Федеральный журналист, занимающийся борьбой с коррупцией в России, Евгений Михайлов 16 сентября опубликовал интригующее расследование.

Главными героями его репортажа стали замглавы мэра Краснодара, который координирует работу по правовым вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель Александр Нарижный, замгубернатора Кубани Сергей Болдин и гендиректор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт.

Лауреат премии «Союза Журналистов России» Евгений Михайлов не остался в стороне после случайно отпущенных фраз краснодарских чиновников относительно «закрытия» всех парков в городе и решил лично разобраться в ситуации. Он удивился озвученному чиновниками плану, в соответствии с которым все заключенные ранее договора мэрии с представителями парков могут быть аннулированы, в пользу подписания новых. Катализатором для этого могут послужить высокие штрафы в размере 300 тысяч рублей.

- Просим лично прокурора Краснодарского края Сергея Табельского прежде всего в интересах всех детей Кубани и особенно детей инвалидов, которые бесплатно посещают зоопарк, организовать прокурорский надзор и проверку действий и бездействий указанных чиновников, - говорится в ролике на канале журналиста.

У себя в расследовании Евгений Михайлов рассказал, чем занимались вышеупомянутые чиновники до прихода к власти, какие скандалы с ними были связаны, а также какие грубые нарушения они допускают сейчас.

Также журналист призывает губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который не раз был посетителем парка «Солнечный остров» и зоопарка «Сафари-Парк», присмотреться к ситуации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сафари-Паркмэрия Краснодара
8
1