Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.02.2018 11:20

Директора автошколы поймали на взятке в Краснодарском крае

Подозреваемый в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, уверял, что деньги он берет для полиции.

В ноябре 2017 года директору автошколы в Крымском районе стало известно, что одному из учеников не удалось самостоятельно сдать экзамен в МРЭО ГИБДД России по Краснодарскому краю.

Он инициировал встечу с парнем и предложил ему помощь в успешной сдаче теоретического и практического экзаменов за 20 тысяч рублей, уверяя, что эти деньги он передаст сотрудникам полиции. При этом данные действия не входили в полномочия директора автошколы и он не мог повлиять на результат экзаменов.

- Молодой человек согласился. Понимая, что предложение носит противоправный характер, сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР. После передачи заявителем денежных средств мужчина был задержан, - сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайвзяткаполицияводителинарушениесудмошенничество
0
0