Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2021 16:46

Дистанционка для школьников и локдаун: на Кубани обсудят ужесточение антиковидных мер

Ситуация с коронавирусом в регионе выходит из-под контроля.

Ежедневно в Краснодарском крае регистрируют за 250 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией и порядка 30 смертей от коварного недуга. Заболевают уже откровенно молодые люди и переносят недуг все тяжелее. Ситуация более, чем напряженная. Если по количеству инфицированных Кубань, благо, не лидирует, то вот показатели смертности у нас только растут и растут. А тут еще и в Туапсинской ковидном госпитале закончились свободные места, что не может не тревожить.

На фоне ужесточения антиковидных мер в соседней Ростовской области, где COVID-19 бушует похлеще и с 4-го числа ввели жесткие ограничения, власти нашего региона тоже задумались о том, что нужно что-то делать. Так, по информации редакции «Блокнот Краснодар», полученной от источника в администрации региона, 4-го числа там состоится заседание оперативного штаба, на котором буду обсуждать возможность введения особого противоэпидемиологического режима на территории края.

Известно, что, в первую очередь, обсудят возможность продления летних каникул для школьников. Ведь если заболеваемость не пойдет на спад, то новый учебный год они могут начать на злосчастной дистанционке. Кроме того, не исключено, что для посещения общественных мест могут ввести те же требования, что и в при заселении в отели и пансионаты - на входе станут требовать сертификат о вакцинации, либо документ о перенесенном в течение полугода COVID-19, либо отрицательный ПЦР-тест.

- Благодаря предпринятым мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции нам пока удается сохранять стабильную эпидемиологическую обстановку. Но сейчас наши медицинские учреждения уже работают на пределе своих возможностей. Если не принимать мер, не проводить вакцинацию, которая обеспечит коллективный иммунитет, то регион может оказаться в условиях локдауна, - намекнул на новые ограничения и даже возможность введения локдауна губернатор края Вениамин Кондратьев в интервью нашим коллегам из «Комсомольской правды», которое было опубликовано ночью 4-го августа. Как раз в день перед предстоящим заседанием.
Что же на нем решат - узнаем совсем скоро. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
COVID-19коронавирусвакцинация
0
1