Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.05.2023 09:47

«Диверсанты в глубоком Крыму»: краснодарский политолог о подрыве железной дороги на полуострове

Ряд российских СМИ утром 18 мая сообщили о взрыве на железнодорожных путях в Крыму. Информация о сходе вагонов с рельсов подтвердилась официально. Краснодарский политолог Андрей Гусий прокомментировал атаку на гражданскую инфраструктуру, подняв тему «завербованных спящих».



По сообщению тг-канала «Крымская железная дорога», вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта привело к сходу грузового поезда. Инцидент (по неподтвержденной информации – взрыв) произошел в  Симферопольском районе, вблизи Бахчисарая. С рельсов сошли несколько вагонов с зерном.

К счастью, обошлось без пострадавших. Угрозы экологии также нет. Движение пригородных поездов временно приостановлено, а перевозку пассажиров организуют по временной схеме с использованием автобусов.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что на месте работают заместитель Председателя Совета министров республики, а также профильные ведомства. 

- Понятно, что это теракт, который совершен в отношении гражданской инфраструктуры, не влияющей на ход спецоперации. Но сама география (Бахчисарай) говорит, что диверсанты в глубоком Крыму, - пишет Андрей Гусий. - Можно говорить о завербованных спящих. Опять. Диверсию можно назвать психологической, накануне курортного сезона. Думаю, что диверсантов найдут быстро.


Ранее эксперт прокомментировал информацию о росте уровня радиации после уничтожения силами ВС РФ склада с боеприпасами в городе Хмельницкий. 



Елена Бутова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарандрей гусийподрыв железной дорогикрымбахчисарайдиверсантыспящиесвоспецоперациясергей аксенов
0
0