Краснодар Вторник, 21 мая
Спорт, 13.11.2022 21:59

Для «Кубани» зима будет сложной

В воскресенье, 13 ноября, ФК «Кубань» проводил предпоследний матч на родном стадионе в рамках первой части чемпионата страны-2022-2023 Первой лиги. 13-е число оказалось для наших футболистов несчастливым.

«Кубань» уступила «Нефтехимику» из Нижнекамска со счетом 0:1 и еще больше ухудшила свое и без того не радужное положение в турнирной таблице.

До игры наши гости находились на 10 месте, кубанцы – на 16. Напомним – команды, занявшие по итогам турнира места с 15 по 18, вынуждены будут Первую лигу покинуть.

По ходу матча, к сожалению, складывалось впечатление, что кубанцы совершенно не представляют, как им можно обыграть соперников. Хотя гости, честно сказать, тоже сильного впечатления не производили.

Но в середине второго тайма за довольно глупое второе предупреждение у кубанцев был удален Максим Сидоров. После этого активности у хозяев поля значительно поубавилось, и вскоре в результате ошибки игрока «Кубани» гости забили гол. После этого практически все стало ясно…

В принципе, после игры, с точки зрения турнирного положения, для «Кубани» ничего не изменилось. Желто-зеленые все также занимают 16 место. И от 14-го места, которое гарантирует прописку в Первой лиге, нас отделают всего 2 очка.

Однако болельщиков «Кубани» не радует не только результат в турнирной таблице, но – что гораздо главнее – качество игры. Команда, практически, разучилась забивать и, как следствие, выигрывать. Все чаще среди болельщиков слышны разговоры о необходимости коренных перемен, вплоть до смены игроков и тренерского штаба.

В любом случае – предстоящий через два тура зимний перерыв в чемпионате Первой лиги должен ответить на многие вопросы. И не только  важные, но и второстепенные – типа, возможен ли рывок «Кубани» к более комфортному положению в турнирной таблице с обеспечением нашей команде места в Первой лиге при нынешних тренере и игроках? Но главное – нужен ли нашей краевой власти футбольный клуб, на который, конечно, придется тратить деньги? Но который любят и за который болеют сотни тысяч жителей Краснодарского края?

А напоследок хочется отметить очередной, на первый взгляд, небольшой беспорядок, связанный именно с этой игрой. Дело в том, что перед самым началом матча – буквально за 5 минут до стартового свистка, когда на стадионе «Кубань» звучал футбольный марш Блантера – работала всего одна касса для желающих приобрести билеты. А желающие были! Может, именно поэтому количество болельщиков составило всего полторы тысячи, как сообщил диктор?