Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2019 10:50

Для профилактики подтоплений в Краснодаре прочистят участок ливневки

Работы идут по улице Ставропольской. Об этом стало известно 26 августа.

В краевом центре приступили к расчистке участка ливневки по улице Ставропольской от дома № 2/1 до № 20, забитого илом и грязью. На месте находятся шесть специалистов и три единицы техники. Прочистка проходит в рамках профилактики подтоплений и для обеспечения должного функционирования сети ливневой канализации города.

Утром 26 августа на месте работ побывал глава Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что на данном участке возникают регулярные проблемы после сильных осадком, которые приводят к нарушению работы общественного транспорта.

- Заявки на исправление ситуации поступали и от жителей, и от водителей Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, - уточнил Первышов.

В начале лета для ликвидации подтоплений в Краснодаре была создана муниципальная служба по содержанию сетей ливневой канализации. Отработано 123 заявки, отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

На участке по Ставропольской планируется расчистить 80 метров ливневки диаметром 300 миллиметров и 14 дождеприемных колодцев. Ожидается, что работы займут не более суток

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарливневкиподтопления
0
0