Краснодар Среда, 24 апреля
Сочи, 16.03.2017 09:37

Для туристов в Сочи открыли кол-центр по аренде жилья у местных жителей

В Сочи создали бюджетный центр в помощь отдыхающим, которые хотят арендовать жилье у местных жителей.

Проект стартовал в марте. Его развитием занимается администрация курорта совместно с инициативной группой турагентств и фирм. Создатели колл-центра предполагают, что с помощью их площадки местные жители, имеющие свое жилье в городе, смогут немного заработать на сдаче в аренду. Это может быть комната, целая квартира или же частный дом. Организаторы говорят, что не каждый турист может себе позволить проживание в специализированной гостинице или отеле. Поэтому и для той и для другой стороны мэрия подготовила выгодный проект.

Колл-центр принимает заявки от приезжих на отдых и распределяет их между арендодателями. Офис по поиску жилья расположили на базе пункта, который некогда функционировал во время проведения Олимпийских игр-2014. В администрации курорта подчеркнули, что появление такого центра поможет туристам найти бюджетное жилье, а городу повысить «загрузку» отдыхающих в межсезонье.

- В высокий сезон у нас и так все занято. Смысл в том, чтобы заполнить эти средства размещения в межсезонье, а также повысить уровень сервиса в этих домах и гостиницах и привести их к единому стандарту, - пояснил начальник управления по курортному делу и туризму Сочи Сергей Доморат.

Он рассказал о механизме действия колл-центра. Так, сначала арендодатель подает заявку на внесение его жилья в базу данных. К нему домой приезжают специалисты, которые оценивают санитарное состояние. В дальнейшем эксперты дают рекомендации арендодателю, каким образом нужно привести квартиру/дом в соответствие со стандартом. Сейчас номерной фонд на курорте составляет 1,7 тысяч объектов, где 400 из них – частные дома (дачи, квартиры, комнаты и другие).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиколл-центртуризмбюджетное жилье
0
0