Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2017 20:21

Волонтеры Темрюкского района были шокированы загрязненным пляжем во время субботника

В поселке Веселовка возле озера Соленого, что в Темрюкском районе, в марте очистили три километра прибрежной зоны от бытового мусора и грязи.

Мэрией муниципалитета был организован специальный субботник для подготовки территории к весенне-летнему сезону. На уборку вышли сотрудники администрации Новотаманского сельского поселения, представители МУП «ЖКХ-Бугаз», члены казачьего общества, учащиеся профучилища №65, молодые депутаты, а также волонтеры. Всего в субботнике приняло участие около 60 человек. В помощь им были предоставлены два мусоровоза и несколько тракторов.

На берегу водоема за прошлый год скопилось множество мусора. Так, за время уборки присутствующими было собрано сто мешков. Как отметил замглавы Новотаманского сельского поселения Георгий Шлахтер, с береговой территории моря и озера были убраны бытовой мусор, искареженный металл и даже бетонные плиты.

Неравнодушные к экологии участники субботника вдобавок выровняли пляжную зону. В пресс-службе администрации Темрюкского района сообщили, что также были вытащены затонувшие металлоконструкции и другой опасный мусор. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
субботникТемрюкский районволонтерыпляжная зона
0
0