Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.06.2021 14:04

До 20 лет за решеткой: гендира винодельни «Легенды Крыма» Штырлина арестовали на два месяца

В настоящее время 50-летнего бизнесмена подозревают в двух эпизодах преступной деятельности, от которой пострадали четыре школьницы.

25 июня стало известно о том, что в Краснодаре задержан 50-летний Михаил Штырлин по подозрению в развращении кубанских школьниц. В настоящее время, как сообщил редакции «Блокнот Краснодар» собственный источник, мужчина по ходатайству следователя следственного отдела по Карасунскому округу города Краснодара СКР по решению суда арестован на два месяца - в СИЗО он пробудет минимум до конца августа.

Изначально возбужденное уголовное дело было переквалифицировано по более тяжелой статье (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), поскольку был подтвержден факт надругательства над двумя девочками. А позднее и вовсе стало известно, что глава винодельни «Легенда Крыма» за один день успел совершить два преступных эпизода. Согласно действующего законодательству и всем обстоятельствам мужчине может грозить до 20 лет заключения.

- По уголовному делу о совершении преступления против половой неприкосновенности малолетних проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Напомним, ранее мы сообщали, что Штырлин шантажом заманил в подъезд девочек 11 и 12 лет, пригрозив им полицией. Запуганные школьницы послушно выполняли то, что он велел. На лестничной клетке между этажами он и совершил свое грязное дело. А за несколько часов до этого предложил двум другим малышкам раздеться за деньги, но девочки 8 и 11 лет оказались менее наивными. Однако негодяю это не помешало продемонстрировать и им свои гениталии.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
педофилСКРнасилие
0
0