Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.02.2022 20:12

До 30 мая продлили режим повышенной готовности на Кубани

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 30 мая 2022 года, об этом сообщает пресс-служба администрация региона. 

Губернатор региона Вениамин Кондратьев подписал документ, согласно которому все действующие ограничения сохраняются. То есть люди, достигшие совершеннолетия, смогут посещать мероприятия и объекты исключительно при наличии QR-кода, который подтверждает вакцинацию от COVID-19, или справки, подтверждающей перенесённое заболевание, действуют и документы о медотводе. 

Ограничения распространяются на деловые и развлекательные мероприятия, включая театры и кинотеатры. Сюда же входят спортивные мероприятия, занятия в фитнес-залах и плавательных бассейнов, ресторанов и торговых центров. Отметим, сюда входят магазины розничной торговли, кроме товаров первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов. Требования распространяются и на госслужащих при посещении ведомств.

Все остальные развлекательные заведения могут работать, но соблюдая требования Роспотребнадзора.

Ранее «Блокнот Краснодар» собрал двойные стандарты или суровую реальность, так скажем, в мире COVID-19, вспомнили странности ограничений в Краснодаре.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

кронавирускраснодарский край
0
0