Краснодар Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 06.09.2018 13:18

До конца года на Кубани сдадут 47 проблемных домов

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко вместе с заместителем прокурора региона Владиславом Малкиным провел очередное заседание межведомственной комиссии по проблемному долевому строительству.

Алексеенко заявил, что по многим долгостроям уже найдены решения. Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которые готовы заходить на объекты. Сейчас решается вопрос по подключению домов к коммуникациям и инженерным сетям.

Малкин добавил, что в регионе уже ввели в эксплуатацию 121 объект. До конца года должны сдать еще 47.

– Из них уже 14 введены в эксплуатацию. Но на ряд объектов местным властям стоит обратить особое внимание, – сказал первый заместитель прокурора края.

Заместитель руководителя департамента по надзору в строительной сфере региона Павел Кошкин отметил, что ведомство разослало муниципалитетам методические материалы, а также схемы, которые помогут действовать, чтобы не допустить недобросовестного долевого строительства.

– Прошу ответственно отнесись к поставленным задачам. Без активной работы муниципалитетов и органов исполнительной власти мы их не решим, здесь у каждого персональная ответственность, – резюмировал Андрей Алексеенко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Алексеенковице-губернатордольщики
0
0