До конца суток в Краснодаре сохраняется штормовое предупреждение

По сообщениям синоптиков, сегодня, 5 июня, до конца суток в городе и крае вновь ожидаются сильные дожди. В отдельных населенных пунктах прогнозируются ливни с грозой, градом, усилением ветра до 15-20 метров в секунду.
— В ближайшие 3-6 часов 5 июня погодная ситуация в краевом центре может снова ухудшиться, возможны сильные ливни с грозой. Для ликвидации возможных подтоплений на краснодарских улицах продолжают дежурить специалисты «Службы заказчика», 12-го отряда противопожарной службы, МКУ «Служба спасения», — рассказали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.
Всего за минувшие сутки, по сообщению Краснодарского краевого гидрометеоцентра, выпало 31 мм осадков, причем с 18.00 4 июня в течение 40 минут — около 10 мм осадков.
По информации городской «Единой дежурно-диспетчерской службы», по состоянию на 19.00 вчерашнего дня, в оперативном режиме были ликвидированы локальные незначительные подтопления на ряде перекрёстков: Октябрьской и им. Калинина, Ставропольской и Постовой, в районе Дмитриевской дамбы, Суворова и Ленина. Продолжаются работы на ул. Аксайской, здесь работают 6 единиц водооткачивающей техники.
В настоящий момент подтоплений на городских магистралях не зафиксировано, городской общественный транспорт работает в обычном режиме, отключений электроэнергии нет, сообщает пресс-служба администрации города.
Новости на Блoкнoт-Краснодар