Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 11.03.2023 17:41

«Должен был учителей с праздником поздравлять»: краснодарский депутат о задержании за кражу в ночном клубе замминистра образования края

Депутат городской Думы Краснодара Александр Сафронов 11 марта прокомментировал инцидент с замминистром образования Краснодарского края Сергеем Урайкиным, которого задержали в Москве якобы за кражу телефона в ночном караоке-клубе Москвы.

 

Инцидент произошел ночью 8 марта. По сообщению тг-канала Baza, представитель администрации Краснодарского края - Сергей Урайкин по ошибке взял в клубе чужой телефон, так как у него якобы точно такой же. Отмечается, что мужчину задержали, но на данный момент уже отпустили из отдела полиции после полученных объяснений. Однако новость о его времяпрепровождении вызвала общественный резонанс.

- Я-то думал, что 8 марта заместитель министра образования должен учителей с праздником поздравлять, а он оказывается в московском баре совсем иными делами занят, - прокомментировал ситуацию депутат Александр Сафронов.

По его словам, это уже не первый скандал в текущем году с участием Урайкина. Подробностей от Александра Сафронова по данному вопросу не последовало, он лишь отметил, что инцидент произошел в стенах Заксобрания и был связан с посещением замминистра образования заседания Президиума Совета молодых депутатов края.



Фото: соцсети Сергея Урайкина


Из собственных источников журналисты смогли узнать, что на указанном заседании между Урайкиным, курирующим молодежную политику, и председателем Молодежного парламента, депутатом ЗСК Александром Маковеевым произошла перепалка. Урайкин якобы в грубой форме набросился с критикой на молодых депутатов.

- Своеобразное препровождение праздников у замминистра образования. С моей точки зрения, это вопрос, должны ли такие люди находиться на занимаемой должности? - добавил Александр Сафронов к сказанному ранее об инциденте в московском клубе. По его словам, министерство образования в лице своих сотрудников должно нести «разумное, доброе, вечное».

- Мне кажется, что тут явно не тот случай, - резюмировал депутат.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайалександр сафроновсергей урайкин. замминистра образованияадминистрациязадержали за кражу
1
1