Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 11.03.2023 16:10

Замминистра образования Краснодарского края задержали в клубе Москвы за кражу телефона

Как стало известно 11 марта, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Урайкин был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже телефона у одной из посетительниц московского караоке-клуба. Мужчина объяснил произошедшее тем, что просто перепутал устройства.

Ночь 8 марта Сергей Урайкин проводил в караоке-клубе «Роял Арбат», пишет тг-канал Baza.  Сообщается, что праздник выдался на славу и гости гуляли до 7 часов утра.

Ближе к утру одна из посетительниц заметила, что у нее якобы пропал телефон, который лежал на столе. Она обратилась к сотрудникам клуба, которые, в свою очередь, вызвали полицию. Попытки найти гаджет общими усилиями успехом не увенчались.

Отчаявшаяся девушка вышла на улицу и якобы увидела свой телефон в руках у мужчины, которого в этот момент задерживали сотрудники полиции.

- Похитителем оказался замминистра Сергей Урайкин. Из караоке его доставили в отдел полиции. Чиновник был пьян, но смог извиниться и объяснить, что взял телефон по ошибке — мол, у него точно такой же, - пишут автора тг-канала Baza.

После выяснения всех обстоятельств Урайкина якобы отпустили из отдела полиции, а посетительнице клуба вернули ее гаджет.

В пресс-службе администрации Краснодарского края журналисту «Блокнота Краснодара» ответили, что любые комментарии будут преждевременными, пока правоохранительные органы не дадут компетентную оценку случившемуся. И не будет понятно, что произошло на самом деле.

Отметим, что чиновник попал в неприятную историю в свободное от работы время, не при исполнении служебных обязанностей. 

А в правоохранительных органах Краснодарского края пояснили, что не могут прокомментировать данную ситуацию, потому что караоке-клубы с названием «Роял Арбат» находятся в Москве и Екатеринбурге. Но правоохранители уточнили, что просочившаяся в соцсести история происходила в российской столице.

Процессуальные решения будут приняты по результатам проведения проверки. Как пояснил источник в правоохранительных органах, всё закончилось миром, потерявшая мобильный телефон девушка серьёзных претензий к госслужащему не имеет. А, нет заявления, нет дела. 

   Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что краевой суд отказал бывшему замминистра сельского хозяйства Кубани, приговорённому к 12 годам лишения свободы, в апелляционной жалобе. Мужчина просил его оправдать или вернуть уголовное дело прокурору.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодаркраснодарский крайсергей урайкинзамминистра образованияадминистрация краснодарского краязадержали за кражу телефонакараоке-клубмвд
4
3