Краснодар Воскресенье, 13 апреля
Политика, 07.04.2025 07:20

Должность уполномоченного по защите животных предложил ввести депутат Госдумы от Кубани

Должность уполномоченного по защите животных предложил ввести депутат Госдумы от Кубани

Фото: «Блокнот Краснодар"

Депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Гусев к 7 апреля предложил ввести в России должность уполномоченного по защите животных, который будет контролировать исполнение законов и следить за ответственным отношением людей к питомцам.


В Госдуме выступили с инициативой создать в стране институт уполномоченного по защите животных. Законопроект о новой должности уже направили в Правительство РФ для получения отзыва.

Дмитрий Гусев отметил, что сейчас за бродячих собак толком никто не отвечает. А законы о животных без соответствующего контроля будут просто словами на бумаге. По мнению, депутата, необходим человек, который будет следить за их исполнением, чтобы и люди были в безопасности, и животные – под защитой.

Народный избранник из Краснодарского края считает, что одна зарплатная ставка для уполномоченного по защите животных не ударит по бюджету, зато принесёт реальную пользу.

Уполномоченный сможет контролировать вопросы, связанные с реестром домашних животных и ответственностью владельцев питомцев.

Больше новостей в нашем Телеграм.

Кристина Кузнецова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарауполномоченный по защите животныхдепутат госдумы от кубаниреест домашних животных
0
2