Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 25.02.2020 08:51

Дорога от Краснодара до Крымского моста подорожала до 100 млрд рублей

Стало известно, что 21 февраля объявили конкурс о заключении контракта на строительство первого участка трассы от Краснодара до Крымского моста.

Планируется, что первый участок начнут тянуть в сторону Краснодара от Крымского моста. Он соединит развязки Краснодар – Керчь и Новороссийск – Керчь в районе хутора Белый с трассой Славянск-на-Кубани – Крымск.

Протяженность первого участка трассы составит 68 километров. Как сообщают «Ведомости», на его проектирование и строительство планируется выделить 59 млрд рублей. Соответствующий лот опубликован на сайте госзакупок. Контракт на выполнение работ планируется заключить до конца марта.

Вся трасса, которая соединит Краснодар с Крымским мостом, оценивается почти в 100 млрд рублей. Всего же строительство дорог к Крымскому мосту обойдется бюджету страны, по предварительным оценкам, в 500 млрд рублей. В этом году планируется начать возведение Дальнего западного обхода Краснодара.

Издание также сообщает, что новую трассу называют «главной дорогой Краснодарского края». Президент России Владимир Путин в 2016 году поручал спланировать магистраль, которая пройдет через Краснодарский край к Крымскому мосту.

Тогда планировалось, что дорожники просто реконструируют существующую дорожную инфраструктуру. Однако спустя несколько лет чиновники пришли к выводу о необходимости строительства новой скоростной магистрали.

Ранее сообщалось, что новая магистраль, соединяющая Краснодар с Крымским мостом будет стоит 87 млрд рублей. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что на строительство и реконструкцию дорожной сети региона в этом году направят 32 млрд рублей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогаКрымский мостКраснодарденьгибюджет
0
0