Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2018 18:32

Дороги к морю на Кубани снова будут ремонтировать летом

Губернатор Краснодарского края оценил темпы ремонта трассы в Новороссийск.

Вениамин Кондратьев побывал на ремонтируемом участке дороги, который находится в районе поселка Верхнебаканского. Ему доложили, что согласно плану работ предусмотрено устройство переходно-скоростных полос, автобусных остановок, наружного освещения на всем протяжении населенного пункта, тротуаров, а также барьерного ограждения.

Как пояснил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Дмитрий Горб, после того, как работы будут завершены, трасса сможет значительно увеличить пропускную способность. Но будет это не раньше августа. Однако он поспешил успокоить губернатора, сказав, что основные строительно-монтажные работы на этом участке не будут вестись во время курортного сезона.

Он добавил, что все работы будут проводиться ночью, так что движение будет полноценным и без каких-либо уже 1 июня. Это также касается и укладки асфальта.

– Этот участок очень напряженный, в город не заехать, особенно в летний период. И реконструкция трассы не должна заводить ситуацию еще в больший тупик, – акцентировал Вениамин Кондратьев, выразив уверенность, что все работы будут завершены в указанные сроки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевлетодорога
0
0