Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 27.09.2018 20:28

Доску в память об Иосифе Кобзоне установят в Анапе

Мемориальная доска в память народного артиста СССР Иосифа Кобзона появится в Анапе на здании Летней эстрады.

Предложение об этом озвучили на 52-й сессии городского Совета, инициативу поддержали депутаты. Кобзон был почетным гражданином Анапы и Краснодара. Как отмечает пресс-служба мэрии курорта, певца связывала крепкая многолетняя дружба с Краснодарским краем и Анапой. Кроме того, 11 октября в Музыкальном театре Краснодара состоится вечер памяти певца.

Напомним, что Иосиф Кобзон скончался в Москве 30 августа на 81-м году жизни. В Геленджике память народного артиста СССР почтили цветами – люди приносили их к «звезде» артиста, открытой 2014 году на набережной.

— Творчество Иосифа Давыдовича давно и тесно связано с Кубанью и Краснодаром, в его репертуаре были произведения нашего известного земляка Григория Пономаренко. Он часто бывал в нашем городе. Под его руководством и при непосредственном участии в Краснодаре проходили конкурсы молодых исполнителей эстрадной песни. Уникальный и великий талант, общественный деятель, меценат и благотворитель, - писал о Кобзоне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кобзонанапа
0
0