Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 22.12.2017 10:31

Доставка пенсий и Новый год сошлись в Краснодарском крае

Пенсионный фонд России рассказал о том, что будет происходить с доставкой пенсий в новогодние праздники.

Новый год — не повод забывать о своих обязательствах. Отделение Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю совместно с «Почтой России» рассказали о порядке доставке и выдаче пенсий и других социальных выплат.

График доставки выплат почтальонами Краснодарского края.

доставка.png

График выплат в отделениях почтовой связи.

в отделениях.png


Пенсионный фонд отдельно отмечает, что порядок выплат с использованием через банки меняться не будет. Перечисление средств в кредитные организации будет проводиться с 12 января 2018 года. Если же даты выплат совпадут с выходным или праздничным днем, то перечисление будет производиться в день, следующий за этим выходным или праздничным днем.


- В настоящее время в Краснодарском крае проживает свыше 1,6 миллиона получателей пенсий, из них 52 процента получают пенсию в учреждениях почтовой связи,- отмечается на портале Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Пенсионный фонд России заявил, что в стране больше нет пенсионеров, живущих за чертой бедности.

- В Российской Федерации нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам производится социальная доплата к пенсии до нужного уровня в регионе проживания, - отмечается в отчете Пенсионного фонда России.

Андрей Гусий




Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайпфрпенсиядоставкановый годпраздники2018
0
0