Недвижимость,
50 минут назад
Довоенный аварийный дом изъяли в Краснодаре по решению мэрии
Фото: скриншот «Яндекс. Карты"
Читайте также:
- Одна из самых титулованных гандболисток России и уроженка Краснодара Анна Сень празднует юбилей (сегодня, 10:17)
- Непредсказуемая зима нагрянула в Краснодар: чего ожидать от погоды в декабре? (вчера, 18:26)
- «Борюсь с онкологией и начальством»: краснодарке три месяца не выплачивают зарплату и намекнули на увольнение (вчера, 19:14)
- Зумеры устраивают солд-аут на концерте Кадышевой в Краснодаре (вчера, 12:09)
- Из послеродовой депрессии в горы с младенцем: каково это – быть молодой мамой (30.11.2025 13:14)
В Краснодаре к 3 декабря изъяли для муниципальных нужд здание 1938 года постройки на улице Минской. Этот дом признали аварийным ещё в 2023 году. Его собираются снести.
Администрация города опубликовала постановление об изъятии для муниципальных нужд недвижимого имущества по улице Минской, 128 в Западном округе. Речь идёт об одноэтажном жилом доме с пристройками и земельном участке площадью более 1,2 тысячи «квадратов», на котором тот стоит.
Весной 2023 года здание признали аварийным и подлежащим сносу. При обследовании дома обнаружили разрушения фундамента, трещины на стенах, прогиб перекрытий. Специалисты посчитали, что существует опасность для пребывания людей в этих помещениях, а восстанавливать здание – нецелесообразно.
Был установлен срок отселения жильцов дома – до 1 мая 2024 года. Также собственникам помещений рекомендовали снести здание до 1 июля 2024-го. Но делать этого, очевидно, никто не стал. В связи с этим власти города решили изъять аварийное строение и землю под ним. В течение 10 дней владельцам помещений направят копию этого постановления.



Кристина Башмакова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар