Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.02.2023 12:25

«Дойдут до стоимости авто»: краснодарцы распродают санки и тюбинги

В Краснодаре к 8 февраля интернет-сервисы кишат объявлениями о продаже детского инвентаря для зимнего отдыха. Пока крупные торговые сети распродают остатки по сниженным ценам, несмотря на погодные условия, инициативные жители краевой столицы продают товары втридорога. 

Примечательно, что более половины объявлений выставлены за последние два дня, когда в краевой столицы закружили первые снежинки. 

На популярном сайте бесплатных объявлений одни из самых дорогих надувных двухместных санок стоят 8 490 рублей. Есть и варианты подешевле - 1 700 рублей. 




Тюбингов или как их еще называют ватрушки пруд пруди - кто во что горазд. Как от более классических моделей за 600 рублей, так до надувных плюшек в стиле Barbie для настоящих модниц за 10 000 рублей. 



- Раньше брали санки на рынке за 800 рублей. Это их красная цена. Они может скоро дойдут до стоимости автомобиля? Я считаю, что несправедливо так уж задирать ценник. У нас то зима может быть два дня в году. Если на маркетплейсах хорошо поискать, например, то можно что-то найти, - написала читательница «Блокнот Краснодара» Юлия. 

Предлагают жителям краевой столицы и ретро санки за 3500 рублей для декора, фотосессий, реставрации. 




В одном из крупных магазинов с детскими товарами санки с механизмом выдвижных колесных шасси обойдутся родителям юных озорников в 999  рублей. 




А стоимость самого простого комфортного детского «транспорта» - тюбинга варьируется от 600 рублей до 1000 рублей. 




Отметим, что согласно данным аналитиков оператора фискальных данных «Такском», в прошлом году средняя стоимость санок составляла 1 558 рублей.  

Прочитать о том, как обстоят дела на улицах краевой столицы 8 февраля - можно на нашем сайте


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасанкитюбингиплюшкипродаютсервисобъявлениямагазиндетские товарыкупить
0
0