Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 01.07.2020 06:29

Дождь и ветер: в день голосования по поправкам в Конституцию РФ погода на Кубани не порадует

1 июля в Краснодарском крае погода будет весьма противоречивой. Дождь, град, ветер и высокую температуру обещают синоптики.

В среду в регионе в течение дня воздух прогреется до 28…33° С. Однако местами возможны кратковременные дожди с грозами. В некоторых районах по прогнозам специалистом ожидается сильный дождь, который будет сопровождаться градом и шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с. На Черноморском побережье столбики термометров поднимутся максимум до отметки +32.

В Краснодаре 1 июня также ожидаются осадки, но будут они кратковременными. Ветер будет достигать порывов 9-14 м/с, а температура воздуха днем составит 31…33° С.

Помимо того, что в этом году 1 июля объявлен выходным днем в связи со всероссийским голосованием по поправкам в Конституцию, в этот день отмечается также еще один праздник - День ветеранов боевых действий. На данный момент эта дата не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известной. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

Для любителей отдохнуть на Черноморском побережье есть хорошие новости. Теперь на море можно вновь ездить на «Ласточке», ведь они возобновляют свою работу. А по словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, Юг России снова в тренде.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодаиюльлетодождь
0
0