Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2020 15:15

«Дождь прошел вчера, а последствия будут устранять до 26 июля», - краснодарка попала в пробку из-за аварийных работ

Еще один обычный летний дождь прошел в Краснодаре, и городская инфраструктура снова рассыпалась, как карточный домик. В адрес редакции «Блокнот Краснодар» 22 июля поступило обращение от жительницы города, которая пожаловалась на огромную пробку из-за аварийных работ. 

Это утро для некоторых краснодарцев превратилось в ад. На перекрестке Дзержинского и Стахановской подмыло дорогу, и образовался провал. Аварийные работы по устранению проблемы начались вечером 21 июля. А вот закончатся они только к 26 числу, сообщает пресс-служба мэрии.

nmlG-vA47vk (1).jpg

Видимо, все это время доброй половине горожан придется сидеть дома, потому что одна из главных артерий города - улица Дзержинского - превратилась в огромный затор из машин. По мнению жительницы краевой столицы, страдают не только пассажиры общественного транспорта, но и такси, а также водители на личных автомобилях.

Краснодарка Марина живет в районе Красной площади. 22 июля утром ее ожидал неприятный сюрприз. Путь до работы походил на испытание. 

- Я ехала на работу в центр, на маршрутке. Вернее, не ехала, а стояла в пробке, потому что наша уважаемая администрация снова оказалась не готова к погодным условиям, - рассказывает горожанка. - Огромная пробка началась еще от торгового центра и тянулась она вплоть до улицы Стахановской. И, как оказалось, что весь этот дорожный кошмар продлится до 26 июля! Как нам добираться на работу и обратно? И почему дождь закончился 21 июля днем, а его последствия будут  устранять аж до 26 числа?

По словам Марины, пассажиры маршрутки во время такой «поездки» выходили на улицу подышать свежим воздухом, потому что из системы кондиционирования воздуха в общественном транспорте только окна и люки. И они абсолютно не спасают даже не в самую жаркую погоду. 

- В итоге я почувствовала себя плохо и попросила водителя меня выпустить, - делится краснодарка. - А затем просто шла пешком до самого места аварии. В итоге я дошла гораздо быстрее, чем доехала моя маршрутка. По пути встретила много интересного, например, прошла мимо вонючих потопов во дворе домов в районе Авиагородка.

Девушка с ужасом думает, каким будет путь домой, если дорога на работу вместо привычного часа заняла три.

218078-f64f0e07.jpg

- Я просто не понимаю, почему сотрудники ГИБДД, которые стояли на улице Стаханова, наблюдали за этим безобразием и ничего не делали? И почему для администрации каждый дождик теперь превращается в проблему вселенского масштаба? Видимо нашим службам, чтобы успеть подготовиться, нужно начать разгонять тучи, - возмущается краснодарка.

А тем временем в администрации объяснили, почему жители одного из домов откачивали воду после ливня самостоятельно. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Обращение в редакциюКраснодарпробкаДзержинскогомэрияаварийные работы
0
0