Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2019 06:28

Дожди и грозы решили задержаться на Кубани

Новая рабочая неделя для жителей и гостей Краснодарского края начнется не с солнца, а с осадков.

24 июня по всему региону ожидаются кратковременные дожди. В отдельных населенных пунктах осадки будут сопровождаться уже привычными за пару дней грозами, а кое-где с неба выпадет и град. При грозах ветер усилится и будет 15-20 м/с, ну а в спокойное время его скорость составит 5-10 м/с. Однако ни дождь, ни град не повлияют на температуру воздуха. В течение дня столбики термометров поднимутся до отметки +35.

Не обойтись в понедельник без дождей и на Черноморском побережье. Тут синоптики обещают также грозы. Температура днем будет колебаться от 26 до 31°С. А вот вода в Черном море прогреется до +26.

Дождливо будет и в столице. Весь день над городом будут кружить облака и пройдут кратковременные дожди. Утром за окном будет +25, а уже днем воздух прогреется до 33 градусов тепла.

Днем ранее в краевом МЧС сообщили об экстренном предупреждении из-за ухудшающейся погоды, которое распространяется и на понедельник. 

24 июня по народному календарю принято считать днем Варфоломея. Наши предки были уверены, что в этот день по травам, лугам и полям, лесам и долам в полдень катается сила неведомая и делит между собой уделы. Поэтому травы собирать и сено косить нельзя - нечистую силу в дом принесешь. Иногда даже считали, что в этот день целебные растения превращаются в ядовитые.

А свои именины 24 июня отмечает Ефрем и Мария.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Погодадождьгроза
0
0