Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2020 07:28

Дожди на Кубани прекратятся, но солнце не выглянет

Погода в Краснодарском крае 3 октября нормализуется.

Как сообщают синоптики Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, дожди в регионе прекратятся. Но в некоторых районах все еще возможны ливни с грозами и градом.

Там, где дождя не будет, солнце будет скрыто облаками. Ветер восточных направлений умеренный с порывами до 9-14 м/с. Воздух в крае прогреется до 20-25 градусов тепла. Местами возможны туманы.

В Краснодаре также облачно с прояснениями. Дождя не ожидается. Утром и в первой половине дня возможны туманы. Ветер восточных направлений слабый. Порывы могут достигать 4-9 м/с. Столбики термометров поднимутся до 22-24 градусов тепла.

В этот день на Руси по тому как дует ветер судили о погоде на ближайшие дни. Считалось, что если ветер дует с севера, то это к похолоданию, если с юга – к потеплению, с запада – к дождю, с востока – к ясным дням.

Отмечали внимание и на другие приметы. Если в этот день тепло, и летит паутина, то снега еще долго ждать не стоит. Шишки на елях, выросшие низко, говорили о ранних морозов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодадождьтепло
0
0