Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2020 06:29

Дожди отступают: 3 августа на Кубани будет до +32

3 августа в Краснодарском крае, по прогнозам синоптиков, будет преимущественно без осадков.

Начало новой рабочей недели на Кубани местами начнется с кратковременных дождей. Однако они накроют не весь регион. Например, на Черноморском побережье осадков не ожидается, а воздух в течение дня прогреется до +31° С. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами при грозе порывы 12-17 м/с. В среднем по региону температура воздуха днем составит 24…29°, местами столбики термометров поднимутся до отметка 32° С.

В Краснодаре 3 августа будет сухо. Дождей не ожидается. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах 28…30° С.

3 августа во многих странах отмечается День арбуза. Впервые отмечать этот праздник начали в США. Там он более известен, как Национальный День арбуза. Именно Америка занимает первое место по количеству поедания арбуза по сравнению с другими странами. Ни один пикник не проходит у американцев без этой ягоды.

В нашей стране арбузы появились примерно в 11-12 в. Сейчас эта бахчевая культура возделывается повсеместно. В России чрезвычайно хороши, сладки и сочны астраханские, ростовские, ставропольские и, конечно же, краснодарские арбузы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодалетоавгуст
0
0