Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2020 19:33

В краевом оперштабе назвали причину роста числа заболевших коронавирусом на Кубани

107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией было выявлено в Краснодарском крае 2 августа. В региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 обозначили причины такого резкого скачка числа заболевших.

В оперативном штабе считают, что увеличение числа подтвержденных случаев заражения инфекцией связано с тем, что жители региона, а также приезжие гости, стали пренебрегать средствами индивидуальной защиты - масками. Помимо всего, после снятия практически всех ограничений, которые были введены в Краснодарском крае в период карантина, люди стали больше встречаться, общаться и проводить праздники, на которые приходит большое количество человек. Зачастую болеют целыми семьями.

- На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями. Жители и гости края все чаще теряют бдительность, пренебрегают элементарными правилами индивидуальной защиты, - цитирует ТАСС оперштаб.

Также рост заболевших связан отчасти с тем, что в регионе стали проводить больше лабораторных исследований на выявление коронавирусной инфекции. На данный момент таких исследований за все время пандемии было проведено 601 тысяча 419. И только за последние сутки - 7 794 тестов. В краевом оперативном штабе отметили, что исследования проводятся не только в государственных краевых лабораториях, но и в частных.

Напомним, что большинство случаев заболевания коронавирусом за последние сутки было выявлено в Краснодаре. Тем временем власти краевой столицы заявили об усилении масочного режима. А губернатор Краснодарского края продлил в регионе режим повышенной готовности.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КоронавирусстатистикаКраснодарский крайКраснодар
0
0