Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2021 14:02

ДПСнику и его подельникам грозит 12 лет за похищение и пытки краснодарца

Они требовали у 20-летнего парня 5 миллионов рублей.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю было завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Краснодару и двух его знакомых. Они обвиняются в похищении 20-летнего местного жителя из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и насилия.

Как передает краевое СУ СКР, весной текущего года тогда еще полицейский обратился к 20-летнему парню с просьбой помочь в приобретении подержанного автомобиля для перепродажи, на что тот согласился. Деньги, как выяснилось, ДПСник взял в долг у знакомого. Автомобиль никак не могли доставить в указанные сроки, из-за чего фигурант дела вместе с 40-летним знакомым, который и одолжил ему наличные, стали требовать от юноши вернуть им рубли, увеличив сумму до пяти миллионов рублей, угрожая при этом применением насилия.

А ночью 26 августа преступный дуэт вместе с еще одним соучастником выманили свою жертву из дома и силой усадили в свой автомобиль, после чего увезли в гараж по улице Ангарской, где пристегнули наручниками к металлической конструкции и продолжили применять избивать, требуя передать им деньги.


Благо, пленника освободили, а всех трех негодяев отправили под стражу. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы каждому - дело ушло на рассмотрение в суд.

Напомним, ранее мы сообщали, что Кубанской «золотой экс-судье» Хахалевой вменяют хищение 1,25 млн и служебный подлог.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
СКРпыткиКраснодарДПСпохищениеполиция
0
0