Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.11.2020 13:19

Драка подростков и полицейских в Краснодаре закончилась уголовным делом

24 ноября в СУ СК РФ по Краснодарскому краю рассказали о том, чем закончилась потасовка между сотрудниками ДПС и молодежью в Краснодаре. Напомним, это произошло вечером 20 ноября.

Видеозапись опубликовали в социальных сетях. В чем причина конфликта, который закончился дракой, неизвестно. По официальной информации, участвовавшим в конфликте подросткам от 15 до 17 лет, некоторые из них стоят на профилактическом учете.

Как сообщили следователи, Прикубанский округ Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело после применения насилия в отношении правоохранителей.

По данным следствия, возле продовольственного магазина на улице Красных Партизан инспекторы ДПС сделали замечание компании молодежи, которые матерились. Однако ребята на это даже не отреагировали, и продолжили выражаться нецензурно.

Затем последовало еще одно требование прекратить нарушать общественный порядок. Завязался словесный конфликт, который перерос в драку. В результате сотрудники ДПС получили телесные повреждения.

Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. Органы предварительного следствия оценят и действия самих сотрудников ДПС, насколько правомерны они были.

В этом году конфликт полицейских и молодежи уже случался. В мае этого года девушка пробежалась по патрульному автомобилю на глазах у правоохранителя.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньпроисшествиедракаполиция
0
0