Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.08.2019 08:33

ДТП с летальным исходом произошло в Краснодаре по улице Петра Метальникова

В Краснодаре в ночь на 27 августа произошла авария. К сожалению, не обошлось без погибших.

Информация о ДТП появилась в одном из городских пабликов. Автор поста рассказал, что ночью по улице Петра Метальникова водитель «Мазды» сбил дух пешеходов. В результате столкновения с авто люди погибли на месте происшествия. Ими оказалась пара в возрасте 50-60 лет.

Официальной информации от правоохранителей о произошедшем не поступало.

Очевидцы происшествия рассказали, что погибшие сами внезапно выскочили на проезжую часть. А само столкновение произошло не на пешеходном переходе. К слову, до которого было всего лишь 50-60 метров.

- От Московской в сторону Российской ехала «Мазда» на свой зеленый. Вдоль улицы Петра Метальникова стоят машины, из-за них резко вышли двое погибших. Водитель не успел ни как среагировать. Любой водитель не успел бы среагировать.И они вышли не на пешеходном переходе, а дальше, - рассказал один из очевидцев произошедшего.

Однако «показания» свидетелей ДТП в некоторых моментах расходятся. Некоторые утверждают, что иномарка хотела «проскочить» на красный.

Местные жители утверждают, что на этот отрезке дороги очень часто происходят ДТП. Все из-за того, что люди перебегают дорогу в неположенном месте, хотя до пешеходного перехода необходимо пройти каких-то 50-70 метров.

- Да, на 5 минут дольше, но зато не затрудняя движение и менее рискуя своей и чужой жизнью. Теперь водитель остался крайним. В лучшем случае отделается «условкой». Всем будет все равно, что он не виноват, - считает краснодарка.

Житель кубанской столицы отметили, что проезжая часть в Краснодаре очень далека от идеала. На некоторых участках дороги не хватает освещения, а где-то оно и вовсе отсутствует. Ямы и выбоины на дорожном покрытии отвлекают водителей.

- По некоторым улицам приходится ехать на ощупь. Темнота, блики встречных фар, отсутствие тротуаров, особенно в дождливую погоду. Не все пешеходные переходы хорошо освещаются, недостаточная обзорность выхода пешеходов на дорогу из-за высоких заборов вдоль дороги. Будьте бдительны и водители, и пешеходы, - рассказал о ситуации на дорогах крайцентра молодой человек.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПпроисшествияавария
0
0