Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 21.12.2023 09:00

Дураков нет, халявы не ждите: эксперт посоветовал вместо квартир в Краснодаре вкладываться в свои мозги

Экономист Роман Иноземцев к 21 декабря объяснил, почему не стоит вкладываться в недвижимость в Краснодаре. По его мнению, здесь плавают «большие акулы», а лучшее вложение – это собственные мозги.

 

«Я вообще сторонник того, что если во что-то вкладываться, то нужно этими инвестициями заниматься. Если хочется вложиться так, чтобы деньги не потерять, то лучше делать обычные вклады или вкладываться в облигации федерального займа. Это вот без риска. Тем более у нас облигации доступны для физических лиц. И, самое главное, никакой головной боли», - прокомментировал корреспонденту «Блокнота Краснодара» Роман Иноземцев.


Роман Иноземцев

Он отметил, что неквалифицированные инвесторы не должны вкладываться ни в ценные бумаги, ни в недвижимость.

«Вы нервы там оставите просто. Это очень сложный инструмент, там плавают большие акулы, которые и питаются этими неквалифицированными инвесторами. Поэтому нужно понимать, кто ты, чем ты занимаешься, и не строить из себя того, кем ты не являешься. Если хотите вложиться, поменять сферу деятельности – вкладывайтесь в свои мозги. Это хорошее вложение. Хотите жить в более просторном жилище – вкладывайтесь в более просторное жилище и живите в нём. Не думайте, что легко и просто сможете заработать серьёзные деньги. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дураков нету. Халявы не ждите», - добавил экономист.

Также Роман Иноземцев пояснил, почему застройщики не сбавляют цены на жильё, а также почему продукты не станут стоить дешевле. Подробнее об этом читайте в нашем большом материале на сайте.

 

Ксения Мальшакова

Читайте нас в Telegram

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарэкономистРоман Иноземцевнедвижимостьстоит ли вкладываться в недвижимостьцены на жильё в Краснодаресколько стоит квартира в Краснодаре
0
0