Два месяца в Краснодаре будут проходить субботники

Фото: администрация Краснодара
Глава Краснодара Евгений Первышов на главной городской планерке 1 марта поднял вопрос о наведении санитарного порядка на территории муниципалитета. Он отметил, что с приближением весенне-летнего сезона взрастет трафик в границах города, поэтому необходимо контролировать все направление движения.
— Необходимо навести порядок на всех маршрутах движения. В том числе — разработать совместные действия с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, хозяйствующими субъектами в проведении общегородских субботников, — сказал мэр.
Андрей Дорошев, заместитель главы Краснодара, добавил, что в настоящее время постановление по мероприятиям уже находится на согласовании.
— Мы начинаем проведение двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройства. Будем работать совместно со всеми внутригородскими округами, управляющими компаниями, — сообщил Дорошев.
А также он рассказал, что на въездных маршрутах возник вопрос по размещению контейнерных площадок.
— Договорились с администрацией Краснодарского края, вице-губернатором Александром Трембицким, что на этой неделе проведем у него совещание. Этот вопрос урегулируем, — добавил заместитель главы.
Как сообщал «Блокнот Краснодар» ранее на главной городской планерке глава администрации Краснодара рассказал об организации дорожного движения в городе. И о том, что общественные туалеты будут бесплатными.
Галина Осипенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар