Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2021 13:05

«Мы в состоянии предоставлять эту услугу бесплатно», — мэр Краснодара об общественных туалетах

На главной городской планерке 1 марта Евгений Первышов поднял вопрос о работе в Краснодаре общественных стационарных туалетов. Он отметил, что акцентировал внимание соответствующего управления на данную проблему еще в прошлом году. 

— У нас много справедливых замечаний по работе стационарных туалетов в местах массового скопления людей, — отметил мэр.

Директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислав Белый сообщил, что в Краснодаре действуют 11 стационарных туалетных модулей. Все они находятся на балансе муниципальное казённого учреждения «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

В настоящее время документация по их обслуживанию размещена на электронной площадке. Уже 2 мая будет определен подрядчик, который с 15 марта текущего года до 31 декабря приступит к оказанию услуг. Обслуживание туалетов будет осуществляться с 15 марта по 31 октября с 8:00 до 22:00. А с 15 ноября до 31 декабря с 8:00 до 20:00 вечера.Туалеты будут бесплатными для всех категорий граждан.

— Это правильно. Надо посмотреть и по другим территориям с массовым пребыванием граждан — надо расширять сеть таких муниципальных помещений. Мы в состоянии на сегодняшний день предоставлять эту услугу бесплатно, не такая это большая затратная часть. Для жителей и гостей кубанской столицы этот вид услуги мы должны обеспечить в течение этого года. А дальше уже на следующий год внесите еще дополнительные предложения, — заключил мэр.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что во время планерки в администрации, которая прошла 1 марта, мэр Краснодара Евгений Первышов говорил о самой наболевшей теме — расчистке системы ливневой канализации. А также на мероприятии говорили о дорожной ситуации в городе.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробщественные туалетымэр
0
0