Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2021 10:28

Пока одни «гуляли», другие «наводили порядок»: мэрия Краснодара отчиталась о прошедшей экоакции

31 января в Краснодаре прошла экологическая акция по наведению порядка. Жители убирали прибрежную зону реки Кубань, парки и скверы. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

С собой краснодарцы взяли перчатки и мешки, остальное выдали организаторы. 12 зеленых зон удалось привести в порядок за выходные. Работа кипела в парках и скверах, очистили от мусора и берег реки Кубань. Убирались краснодарцы и во дворах многоэтажек, в которых живут: по улице Вавилова, Героев Разведчиков, Покрышкина. На улице 9-й Тихой к акции присоединились более 50 человек. Около 300 жителей убирались вдоль береговой линии Краснодарского водохранилища.

- Благоустроить берег Кубани возле своего жилищного комплекса «Фреш» в воскресенье вышли без малого 70 человек. Параллельно жители Юбилейного микрорайона очищали от мусора территория от Сквера имени 80-летия Краснодарского края до Рождественского парка. Жители района Затона убирали берег на участке от пр. Затонный до входа в Парк имени 30-летия Победы, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В это же время в центре города проходил несанкционированный митинг. Не обошлось без задержаний.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаруборкасубботник
0
0