Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.04.2017 08:02

Два приятеля в Лабинском районе украли холодильник в надежде, что в нем спрятана бутылка

Они думали, что в доме никто не живет.

В полицию обратилась жительница станицы Владимирской Лабинского района с сообщением о краже холодильника. На месте преступления сотрудники правоохранительных органов установили, что похитители взломали дверной замок и проникли в дом.

Проведя расследование, оперативники вышли на предполагаемых преступников. К краже оказались причастны 40 и 47-летние местные жители. Злоумышленников задержали по месту жительства. Мужчины не стали отпираться и признались в краже.

Задержанные пояснили, что залезли именно в этот дом, зная, что в нем никто не живет. Там они наткнулись на холодильник, который и вынесли. Его они в итоге продали.

- В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой злоумышленникам статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
холодильникворполиция
0
0