Краснодар Пятница, 16 мая
АВТО, сегодня, 11:16

Два участка федеральных трасс отремонтируют на Кубани и в Адыгее

Участки федеральных трасс А-146 и А-159 отремонтируют на Кубани и в Адыгее. Дорожные работы будут проводиться без введения реверсивной схемы движения. Об этом стало известно 16 мая.

Дорожные работы проведут в рамках двух новых госконтрактов. Отремонтируют участки трасс А-159, подъезд к Кавказскому биосферному заповеднику и А-146 «Краснодар – Верхнебаканский». Реверсивное движение во время ремонтных работ не введут, сообщает ФКУ Упрдор «Черноморье».

Ремонтные работы затронут участок с 30-го по 40-й километр трассы А-159.Там восстановят основание и нижний слой из асфальтогранулобетонной смеси, обновят верхний слой покрытия трассы, дорогу около остановок общественного транспорта и тротуары. Кроме этого, укрепят обочины, восстановят и оцинкуют дорожное ограждение и направляющие устройства, установят новые автопавильоны и нанесут разметку.

На трассе А-146 отремонтируют участок от 53-го километра до 58+050 километра. На этом месте ликвидируют просадки, восстановят выравнивающие и верхние слои покрытия проезжей части, укрепят и профилируют обочины и нанесут разметку.

На А-159 ремонт продлится до 15 ноября 2026 года, на А-146 закончить работы планируют до 30 ноября 2026 года.


Анна Гуазова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарремонтдорогифедеральнаятрассадорожныеработы
0
0