Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.02.2021 08:52

Две женщины в Краснодаре зашли в дом и украли 120 тысяч рублей, пока хозяйка готовила обед

24 февраля стало известно о задержании двоих приезжих женщин, ограбивших жительницу Краснодара прямо в ее доме.

По предварительным данным, две женщины, приехавшие из Смоленской области, в одном из дворов Краснодара по улице Александра Невского заметили открытую дверь в дом. Зайдя в него, они нашли сумочку, а внутри – 120 тысяч рублей.

Взяв деньги, женщины быстро вышли на улицу и попытались скрыться. Однако их спустя несколько кварталов остановил наряд полиции. При обыске у подозреваемых нашли 120 тысяч рублей, которые они еще не успели потратить.

Как выяснилось, сотрудники полиции имели ориентировку на этих женщины и знали, что они могут совершить преступление в Краснодаре. Ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за кражу и продажу наркотиков.

Как сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, украденные деньги вернули владелице. Во время ограбления женщина была на кухне и готовила еду. Об инциденте она узнала от пришедших сотрудников полиции.

Подозреваемых задержали. Им грозит до шести лет лишения свободы. Они признали свою вину.

– Если вы располагаете информацией о противоправных действиях указанных лиц, сообщите об этом в полицию по телефонам: (8861) 226-52-22 или 102, – добавили в ведомстве.

Напомним, 23 февраля возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы. Ее подозревают в убийстве своего 62-летнего мужа.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что многодетная мать призналась в убийстве собственного племянника. А Краснодарский краевой суд рассмотрел дело о двойном убийстве пенсионеров.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаденьгиКраснодарполиция
0
0