Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2020 09:48

Двое кубанцев вымогали у полицейских 300 тысяч рублей

В Новороссийске возбудили уголовное дело на двух местных жителей, обвиняемых в вымогательстве. Их жертвами стали служители правопорядка. Об этом стало известно 22 апреля.

По данным следствия, инцидент произошел в октябре 2017 года. 21 и 24 числа один из мошенников позвонил в полицию с сообщением о том, что обнаружил подозрительную машину. Его подельник в это время сидел за рулем этого авто с видеорегистратором и имитировал глубокий сон в состоянии алкогольного опьянения. 

Прибывшие полицейские не устанавливали никакого правонарушения и уезжали. После этого преступники начали шантажировать их, угрожая распространить в интернете видео, подрывающее их репутации. Те согласились заплатить 300 тысяч рублей. 

Также 31-летний злоумышленник, чтобы избежать ответственности за это вымогательство позже дал заведомо ложные показания в качестве потерпевшего по уголовному делу о хищении у него 200 тысяч рублей. Сейчас оба обвиняемых под стражей. В суд направлены дела по статьям 163.2 "а", "а, г", 307.1 УК РФ, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскполициявымогательство
0
0