Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2020 16:02

Названы рекомендации по защите от коронавируса для работающих в карантин в Краснодаре

Администрация Краснодарского края 22 апреля опубликовала перечень рекомендаций для организаций, работающих в карантин. Правда, со стороны Роспотребнадзора это называют требованиями.

Работодателям предложили организовать входные фильтры с измерением температуры тела сотрудников. Также должна быть возможность обработки рук дезинфицирующими салфетками или кожными антисептиками. Доступ на территорию посторонних и не задействованных в работе сотрудников должен быть ограничен. Рекомендуется организовать бесконтактную курьерскую доставку, разделить рабочие потоки и обеспечить работников индивидуальными средствами защиты в случае необходимости выхода на улицу, а также передвижения между кабинетами, отделами или цехами.

Помимо этого, необходимо ограничить перемещения в обеденный перерыв. Сделать это можно, составив график посещения столовой, или, при ее отсутствии, выделить для приема пищи отдельную комнату с раковиной для мытья рук. Те, кто контактирует с посетителями, должен быть обеспечен запасом одноразовых масок, кожных антисептиков и дезинфицирующих салфеток. Если у работника повышена температура или признаки инфекционного заболевания, его следует отстранить от нахождения на рабочем месте.

Каждый день в помещениях нужно проводить влажную уборку, а также каждые 2-4 часа дезинфицировать все контактные поверхности. Аудитории с постоянным нахождением сотрудников следует проветривать каждые 2 часа. Также там должны быть бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа. Работников нужно регулярно информировать о необходимости соблюдения мер профилактики. Тех, кому больше 65 лет, у кого хронические болезни или сниженный иммунитет - рекомендуют перевести на удаленную работу.

Ране стало известно, что на Кубани разработают программы реабилитации для переболевших коронавирусом жителей. А министр курортов Кубани рассказала, как выжить тем, кто работает в этой отрасли.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусроспотребнадзоркарантин
0
0