Краснодар Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 12.07.2018 12:49

«Единая Россия» обсудила проблемы обманутых дольщиков Краснодарского края

11 июля представители «Единой России» в Краснодарском крае на заседании рабочей группы обсудили одну из главных проблем региона. Как известно, Кубань носит неофициальное название «край обманутых дольщиков».

На заседании регионального исполнительного комитета присутствовали руководитель рабочей группы, депутаты ЗСК, парламентарии из гордумы, Геленджика, Туапсинского района, общественники, а также представители профильных отраслей.

В самом начале встречи член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Владимир Зюзин сказал, что на сегодняшний день основной задачей правительства региона - это решение проблем с недостроями раз и навсегда. 

- Вопросы обманутых дольщиков – это острая социальная проблема, которая сегодня стоит перед Краснодарским краем и всей страной, - отметил Зюзин.

В ходе заседания был поднят вопрос по реализации «единой дорожной карты», которая поможет решить проблемы тех людей, которые оказались обманутыми недобросовестными застройщиками.

Руководитель департамента по надзору в строительной сфере края Павел Кошкин отметил, что на данный момент в региональном реестре существует две категории застройщиков: инвестпривлекательные и  инвестнепривлекательные.

Представители из Краснодара, Геленджика и Туапсе в свою очередь рассказали о ситуации с застройщиками и обманутыми дольщиками в своих городах.

Представитель от Краснодара, член местного политического совета единороссов, член фракции в городской Думе Краснодара Аслан Нехай пояснил, что на данный момент в столице Кубани насчитывается 426 многоквартирных жилых домов, которые строят 148 застройщиков. Однако не все так хорошо, как хотелось бы. Около 50% объектов, где застройщики нарушают сроки исполнения обязательств перед участниками долевого строительства.

-  До конца 2018 года из этого числа планируется ввести в эксплуатацию 54 объекта. В настоящее время прорабатывается вопрос привлечения инвесторов в 23 застройки, – отметил он.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Объединение потребителей России» Александр Бережной отметил те недострои, по которым отсутствуют «дорожные карты». По мнению общественника, эти проблемные объекты долевого строительства должны быть включены в «региональную дорожную карту». В противном случае специалисты должны аргументировать почему эти объекты

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕдиная Россиядольщикинедвижимость
0
0