Краснодар Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 04.07.2018 15:01

В Краснодаре к сентябрю откроют новый бульвар на Тургенева

Строительные работы по улице Тургенева на перекрестке с Дальней ведутся уже не первый месяц. Сейчас пешеходная зона кажется очень тесной, а строительство парковки вовсе возмутило некоторых жителей Краснодара. «Блокнот» решил подробно разобраться в ситуации и лично пообщаться с застройщиком.

Оказывается, пешеходная зона стала еще больше, чем была. Тротуар условно поделился на две части: парковочная зона и, непосредственно, сама пешеходная часть. Последняя будет проходить на один ярус выше и сейчас ограждена забором.

остановка.jpg

Строительная компания «ЮгСтройИмпериал», которая занимается возведением жилого комплекса «Тургенев», к сентябрю планирует убрать все заграждения. И тогда перед жителями откроется прекрасная картина.    

- На сегодняшний день мы ведем работы по благоустройству территории ЖК «Тургенев». Сейчас ведется работа по устройству тротуарной зоны и выхода к скверу с фонтаном на пересечении с улицей Дальняя. Здесь ширина тротуара составляет более 5 метров. Пешеходная зона будет открыта для всех жителей района. Я думаю это станет одно из излюбленных мест района, где смогут отдыхать люди, - рассказал главный инженер компании «ЮгСтройИмпериал» Николай Сафонов.


В итоге, скучный перекресток превратиться в живописный сквер с фонтам, лавочками, деревьями и памятником им. Тургенева. Все это будет подсвечено и открыто для всех горожан.

- Работы выполняются за счет компании «ЮгСтройИмпериал» как подарок Краснодару. Надеемся, что жители района и города по достоинству оценят наш вклад, - добавил главный инженер компании «ЮгСтройИмпериал».

_4-qlUvMkW8.jpg

Высокая подпорная стена предназначена для укрепления грунта и со временем приобретет красивый облик. Аллея будет украшена туями и катальпами.

- Стенка будет облицована декоративной плиткой. Сверху будет установлено кованное ограждение. Все будет выглядеть эстетично и подчеркивать классические черты ЖК «Тургенев», - уточнил Николай Сафонов.

Проблем с походом к автобусной остановке ни у кого не возникает. В этом «Блокнот» смог убедиться лично.  

«Застройщик ООО «ЮгСтройИмпериал»  с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте imperialgorod.ru/

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Видеогид по новостройкам

Застройщик на 6 месяцев опередил срок сдачи дома в Краснодаре

Дольщики начали заселяться в ЖК «На Красных Партизан»...

«Отличный подарок»: амбициозный застройщик сдал литер к Новому году в Анапе

Жители ЖК «Красная Площадь» получили ключи от своих квартир...

Почему краснодарцы переезжают на ПМЖ за город

О плюсах и минусах расскажем на примере хутора Ленина...

КраснодарТургенева
0
0