Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 19.06.2020 07:17

«Единая Россия» выдвинула своего кандидата на пост губернатора Краснодарского края

18 июня в Краснодаре состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе нее также был поднят вопрос предстоящих выборов губернатора Краснодарского края и кандидатур, которые могут быть предложены партией на эту должность.

Видимо единороссы долго не размышляли и в ходе встречи утвердили, что именно Вениамин Кондратьев, который на данный момент руководит краем, будет выдвигаться от партии на предстоящих выборах. Напомним, что Единый день голосования по всей стране пройдет 13 сентября.

Конечно же, Кондратьев выступил перед однопартийцами. В своей речи он сделал акцент на том, что на сегодняшний день региону необходимо всеми возможными силами преодолеть все последствия коронавируса и сделать все возможное, чтобы экономика края вышла из кризиса. Для этого, по словам Кондратьева, стоит обратить пристальное внимание на каждый район.

- Главы (районов - прим.ред.) должны подготовить отчет и план по решению проблем, исходя из запаса прочности, созданного за последние 5 лет, - заявил он.

Не забыл Кондратьев и о том, что помимо «спасения» экономики, необходимо решать важные задачи по сохранению культурного облика городов, районов и центра краевой столицы. Также должны быть созданы все условия для комфортного проживания в любой точке региона. Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день ведется огромная работа по сохранению исторического центра краевой столицы. Однако стоит не забывать и о других районах города.

- При этом новые высотные микрорайоны должны быть комфортными для проживания, - такими словами завершил свое выступление губернатор.

Напомним, что выборы депутатов Городумы Краснодара состоятся также 13 сентября. Также ранее президент России Владимир Путин поддержал Кондратьева в желании баллотироваться на второй срок. А вот конкуренцию Кондратьеву на губернаторских выборах может составить коммунист Александр Сафронов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаргубернаторвыборыЕдиная Россия
0
2