Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2020 12:42

«Открываем ТЦ», -губернатор Кубани заявил об очередных послаблениях режима

Губернатор Кубани заявил об окончании карантина, но введении режима повышенной готовности. В связи с этим 18 июня он предложил ряд послаблений.

- Поэтапно послабляя ограничительные мероприятия, мы привыкаем к этому режиму. Я предлагаю ряд дополнительных послаблений. Откроем непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров с 21 июня, - заявил глава региона. - Кроме того, возобновить работу всех торговых центров без ограничения по площади, без зон питания и развлечения с этого же дня.

Еще одно послабление касается разрешения работы организаций дополнительного образования для взрослого населения - это школы вождения, различные курсы. Они начнут работу также с 21 июня. Кроме того,открываются все гостиницы без ограничения номерного фонда. с 21 июня в обсерваторы будут направляться только те, кто приезжает на Кубань из-за границы. А с 1 июля разрешить работу детских стационарных оздоровительных организаций, которые будут принимать детей только из Краснодарского края.

Его поддержали главы муниципалитетов единогласно. 

Напомним, ранее стало известно о том, что впервые за последний месяц число инфицированных опасной инфекцией в регионе опустилось ниже 70. А ранее глава региона обещал ослабить режим ограничений для отдыхающих.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантингубернаторКондратьев
0
0