Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.06.2022 15:40

Эдуард Сперцян стал лучшим игроком сезона в «Краснодаре»

Эдуард Сперцян стал лучшим игроком сезона в  «Краснодаре»

Фото: предоставлено «РБ"

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков за лучшего футболиста команды в сезоне. Атакующий хавбек собрал более трети голосов.

21-летний игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян обошел других претендентов в номинации. Более 38% проголосовавших отдали предпочтение армянскому футболисту. Он стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром команды в завершившимся розыгрыше РПЛ. В опросе приняли участие 2595 человек.

Сперцян 27 раз вышел на поле в сезоне-2021/22. Он сыграл в 25 матчах РПЛ и в 2 в рамках Кубка России. С анонсами футбольных поединков элитного дивизиона можно ознакомиться на сайте “РБ”.

Среди претендентов на звание лучшего игрока команды были также Матвей Сафонов (34,67%) и Александр Черников (10,02%). Капитан в стартовом составе «быков» выходил 27 раз, а опорный полузащитник - 25 раз. 

В общей сложности в составе «Краснодара» Эдуард принял участие в 34 матчах. В его активе 8 голов и столько же результативных передач. В прошлом сезоне он был признан лучшим игроком ФНЛ. 

Игра армянского футболиста вызывает интерес у французской «Ниццы». Ожидается, что в ближайшее время клуб Первой лиги сделает официальное предложение Сперцяну. 

Напомним, по результатам 30 поединков РПЛ «быки» заняли четвертое место, отстав на 3 очка от бронзового призера московского «Динамо».  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрасноадарФК Краснодар
0
0